Главная

нп "эсмо"

Новости Партнёрства

02/07/2015
Первые магистры – выпускники кафедры энергосервиса

Вручены дипломы первому выпуску магистров кафедры «Энергетический сервис и управление энергосбережением» МАТИ, успешно освоившим образовательную программу «Энергетический менеджмент» и защитившим магистерские диссертации. Десять первых выпускников кафедры, возглавляемой президентом НП «ЭСМО» Вячеславом Теплышевым, пополнили ряды корпуса профессиональных управленцев в сфере  энергосбережения.


11/06/2015
Энергосервис – ключевой фактор повышения энергоэффективности

Редакция журнала «Регион-Центр» взяла интервью у Президента Некоммерческого партнёрства "ЭСМО" Вячеслава Теплышева. Подробнее по ссылке.


28/04/2015
В Москве открылся международный центр энергоэффективных компетенций

В Москве состоялось открытие Международного научно-образовательного центра энергоэффективных компетенций (НП «МИЦЭК»), где представлены новейшие разработки отечественных и зарубежных компаний и организаций, чья деятельность направлена на энергосбережение и повышение энергетической эффективности.


27/04/2015
Конференция по теме финансирования энергосберегающих проектов и возобновляемых источников энергии

23 апреля в Доме культуры Московского энергетического института состоялась вторая по счёту международная конференция «Финансирование проектов по энергосбережению и ВИЭ. Практика реализации энергосервисных контрактов в России и странах СНГ», в которой принял участие заместитель директора НП «ЭСМО» Алексей Мыльник.


20/04/2015
Годовое общее собрание Партнёрства

16 апреля в Москве прошло годовое общее собрание Некоммерческого партнёрства «Межрегиональное объединение по развитию энергосервисного рынка и повышению энергоэффективности».


09/04/2015
Энергоэффективность в программе международной конференции

В этом году впервые в программу международной научной конференции «Гагаринские чтения», посвященной проблемам развития аэрокосмической отрасли, впервые была включена секция «Энергоэффективность и технологии энергосбережения».


09/04/2015
Энергосервис - ключевой фактор повышения энергоэффективности

Под редакцией Председателя совета директоров компании «ТБН энергосервис» Вячеслава Теплышева вышел сборник материалов под названием «Энергетический сервис как драйвер и инструмент повышения энергоэффективности».


26/03/2015
Форум саморегулируемых организаций

В Москве 20 марта состоялся V Всероссийский Форум саморегулируемых организаций, в котором принял участие исполнительный директор НП «ЭСМО» Николай Шкут.


03/03/2015
Энергосервис в координатах кризиса: условия и механизмы функционирования

Сегодняшний кризисный для российской экономики период в той или иной степени оказал влияние на большинство её сфер, затронув, в том числе, и энергетический сервис. Условия его функционирования в это непростое время были обсуждены на очередном заседании Комитета по вопросам энергосбережения и энергоэффективности Общероссийской общественной организации «Деловая Россия». Участие в мероприятии приняли эксперты, представители бизнес-сообщества, саморегулируемых и общественных организаций. Их выступления были посвящены анализу актуальных барьеров, стоящих на пути развития энергосервисного рынка и маршрутов их преодоления.


24/12/2014
Интерактивная викторина для будущих энергоменеджеров

Некоммерческое партнёрство «ЭСМО» и Институт менеджмента, экономики и социальных технологий МАТИ-РГТУ имени К.Э.Циолковского  в День энергетика организовали и провели интерактивную викторину по проблематике энергосбережения и повышения энергетической эффективности.  В деловой игре участвовали студенты кафедры «Энергетический сервис и управление энергосбережением» МАТИ - будущие бакалавры энергоменеджмента.


Страница:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16 

 17  18  19  20  21  22  23