Главная

нп "эсмо"

Новости Партнёрства

15/06/2017
Проэкзаменованы магистры энергоменеджмента

14 июня в Московском авиационном институте (национальном исследовательском университете) состоялась защита выпускных квалификационных работ учащихся магистратуры кафедры «Энергетический сервис и управление энергосбережением».


29/05/2017
Учёт – основа энергосервиса

В рамках Всероссийской выставки-конференции «Оборудование и технологии капитального ремонта зданий», прошедшей 23 по 24 мая в Москве, и посвященной государственной поддержке энергоэффективного капитального ремонта, безопасности и качеству систем отопления  состоялось заседание секции «Учёт и регулирование расхода тепловой энергии и горячей воды», в котором принял участие Председатель Контрольной комиссии НП «ЭСМО» Михаил Бурдунин.


24/05/2017
«Абалкинские чтения» - VII Международная научно-практическая конференция

23 мая в Российском экономическом университете имени Г.В. Плеханова прошла традиционная, седьмая по счёту,  Международная научно-практическая конференция «Абалкинские чтения».


23/05/2017
Президент НП «ЭСМО» принял участие в телепередаче Общественного телевидения России

20 мая  Общественное телевидение России показало выпуск передачи «Дом «Э», посвященный обсуждению состояния российского энергосбережения, основных его задач и проблем, в которой участвовали  Президент НП «ЭСМО» Вячеслав Теплышев и независимый член Правления Партнерства Роман Голов.


22/05/2017
В Москве состоялся международный форум по метрологии

XIII Московский международный инновационный форум и выставка «Точные измерения - основа качества и безопасности», организованный Министерством промышленности и торговли России совместно с Росстандартом, прошел на территории Технопарка ВДНХ. Приуроченное ко Дню метролога, мероприятие посетили государственные чиновники, эксперты и специалисты по метрологии и стандартизации, инженеры и технологи.


17/05/2017
Перспективы развития российского рынка синдицированного кредитования

В ходе рабочего совещания 16 мая в Государственной Думе, подготовленном Комитетом по финансовому рынку, в котором принял участие исполнительный директор НП «ЭСМО» Николай Шкут, были рассмотрены перспективы развития российского рынка синдицированного кредитования и деятельность международных финансовых организаций по поддержке программ энергосбережения и повышения энергоэффективности.


07/04/2017
В центре внимания – энергоэффективность в теплоснабжении

6 апреля в Москве прошло совместное заседание Экспертного совета при Комитете Государственной Думы по энергетике  и рабочей группы «Качество повседневной жизни» Общероссийского народного фронта, в котором принял участие исполнительный директор НП «ЭСМО» Николай Шкут.


05/04/2017
М.Н. Бурдунину – 70 лет!

5 апреля Председателю Контрольной комиссии НП «ЭСМО» Михаилу Николаевичу Бурдунину исполнилось 70 лет. Дирекция Партнёрства направила Юбиляру поздравление, в котором, в частности, говорится:


03/04/2017
Энергоэффективная экономика: синергия интеллекта и технологий

31 марта на площадке Международного инновационного научно-образовательного центра энергоэффективных компетенций (МИЦЭК) состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Энергоэффективная экономика: синергия интеллекта и технологий», организованная Вольным экономическим обществом России и кафедрой «Энергетический сервис и управление энергосбережением» МАИ (Национальный исследовательский университет).


16/03/2017
Наилучшие доступные технологии в энергетике: задачи государства и бизнеса

В рамках проводимой Российским союзом промышленников и предпринимателей (РСПП) ежегодной Недели российского бизнеса 15 марта в Москве прошла конференция «Переход на наилучшие доступные технологии в энергетике: задачи государства и бизнеса», в работе которой принял участие исполнительный директор СРО НП «ЭСМО» Николай Шкут.


Страница:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16 

 17  18  19  20  21  22  23