Главная

нп "эсмо"

Новости Партнёрства

22/05/2017

В Москве состоялся международный форум по метрологии

XIII Московский международный инновационный форум и выставка «Точные измерения - основа качества и безопасности», организованный Министерством промышленности и торговли России совместно с Росстандартом, прошел на территории Технопарка ВДНХ. Приуроченное ко Дню метролога, мероприятие посетили государственные чиновники, эксперты и специалисты по метрологии и стандартизации, инженеры и технологи. В качестве делегатов в работе форума приняли участие Председатель контрольной комиссии НП «ЭСМО» Михаил Бурдунин, а также Александр Варгин – главный метролог входящей в состав Партнёрства компании «ТБН энергосервис».
Целью мероприятия, согласно замыслу его организаторов, является консолидация усилий власти, науки и бизнеса в развитии отечественного приборостроения для обеспечения нужд промышленности и оборонного комплекса страны, а также повышение эффективности российской системы измерений, совершенствование нормативной базы метрологии с учетом международных тенденций в целях поддержки инноваций и их продвижения.
Основной дискуссионной площадкой форума стал Всероссийский Съезд метрологов и приборостроителей, на котором обсуждались актуальные проблемы, касающиеся законодательно-правового, нормативного и технического обеспечения метрологической сферы. Ознакомиться с новейшими технологическими разработками участники смогли на открытых в демонстрационной зоне форума шести отраслевых выставках. В число представленных на них технологий вошли средства измерений, испытательного оборудования и метрологического обес­печения, устройства для технической диагностики и экспертизы, приборы технологического и коммерческого учета энергоресурсов.



Все новости