Главная

нп "эсмо"

Новости Партнёрства

09/03/2017
Член Правления НП «ЭСМО» - об опыте кафедры «Энергетический сервис и управление энергосбережением» в программе «ДОМ Э» на канале ОТР

4 марта на телеканале «Общественное телевидение России» состоялся выпуск еженедельной программы «Дом "Э"»:  «Современная экономика: где взять кадры»? В программе принял участие член Правления НП «ЭСМО», директор Института менеджмента, экономики и социальных технологий НИУ МАИ,  доктор экономических наук, профессор Роман Голов.


06/03/2017
Внимание: рекомендуемая форма договора нуждается в корректировке

Министерство экономического развития России подготовило форму энергосервисного договора, которую рекомендуется использовать при подготовке контрактов с целью повышения энергетической эффективности систем отопления.


20/02/2017
Обсуждены актуальные проблемы законодательного обеспечения деятельности в сфере энергосбережения

16 февраля состоялось заседание Комиссии по энергетическому строительству и энергоэффективности Общероссийской общественной организации «Деловая Россия»,  обсудившей актуальные вопросы законодательного обеспечения деятельности в сфере энергосбережения и повышения энергоэффективности. 


26/01/2017
Эксперты обсудили перспективы развития калибровки средств измерений

26 января состоялось заседание Межотраслевого совета по прикладной метрологии и приборостроению при Комитете РСПП по техническому регулированию, стандартизации и оценке соответствия, в котором принял участие Председатель контрольной комиссии НП «ЭСМО», кандидат технических наук Михаил Бурдунин.


08/12/2016
Пополнился состав Наблюдательного совета НП «ЭСМО»

Продолжается формирование Наблюдательного совета Некоммерческого партнёрства «ЭСМО», работа которого будет направлена на реализацию идей и инициатив, позволяющих вывести специализированный бизнес на более высокий  уровень. В состав совета, возглавляемого  заместителем Министра обороны Российской Федерации Тимуром Ивановым, вошёл ректор НИУ «МЭИ» Николай Рогалёв.


08/12/2016
Новые кадры решают. Почти всё

В президентском послании  Федеральному собранию Владимир Путин отметил необходимость выстраивания современной системы образования совместно с бизнесом для подготовки квалифицированных кадров, готовых «выполнять задачи нового уровня». К числу таких задач, как предположила редакция журнала «Регион-Центр», относится и повышение энергоэффективности российской экономики, развитие таких технологий, которые реализуют нестандартные решения в сфере энергосбережения. Насколько верно такое предположение мы решили узнать у председателя Отраслевого отделения по развитию энергосервисного рынка Общероссийской общественной организации «Деловая Россия», президента саморегулируемой организации НП «ЭСМО», заведующего кафедрой «Энергетический сервис и управление энергосбережением» МАИ (Национальный исследовательский университет) В.Ю.Теплышева.


10/11/2016
Стандарты энергоэффективности в организациях образования и науки

В Московском политехническом университете состоялся девятый Энергетический форум Минобрнауки России «Стандарты энергоэффективности: организации образования и науки», в котором приняли участие эксперты в области энергосбережения, а также сотрудники, специализирующиеся на решении задач повышения энергетической эффективности учебных заведений.


21/10/2016
Годовое общее собрание Партнёрства

20 октября в Москве прошло годовое общее собрание Некоммерческого партнёрства «Межрегиональное объединение по развитию энергосервисного рынка и повышению энергоэффективности»


12/10/2016
Министерство обороны повышает энергоэффективность

Компании, входящие в состав НП «ЭСМО», в последнее время принимали активное участие в работе по установке приборов учета потребления энергии и воды в зданиях и сооружениях, принадлежащих Министерству обороны Российской Федерации.


26/09/2016
ТБНовский рубеж. Компании «ТБН энергосервис» - 20 лет

26 сентября компания «ТБН энергосервис» отмечает двадцатилетие с момента своего создания.


Страница:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16 

 17  18  19  20  21  22  23