Главная

нп "эсмо"

Новости Партнёрства

10/11/2016

Стандарты энергоэффективности в организациях образования и науки

В Московском политехническом университете состоялся девятый Энергетический форум Минобрнауки России «Стандарты энергоэффективности: организации образования и науки», в котором приняли участие эксперты в области энергосбережения, а также сотрудники, специализирующиеся на решении задач повышения энергетической эффективности учебных заведений. Среди обсужденных тем, которые привлекли наибольшее внимание участников мероприятия, – повышение  энергоэффективности при проведении капремонта, образование и просвещение в области энергосбережения, система сертификации систем энергетического менеджмента в подведомственных Министерству образования и науки организациях. 
С докладом на форуме выступил заместитель исполнительного директора НП «ЭСМО» Алексей Мыльник, рассказавший об образовательных практиках кафедры «Энергетический сервис и управление энергосбережением» Московского авиационного института (Национального исследовательского университета). Он презентовал «Стрелу энергоэффективных компетенций», которая  является уникальной разработки кафедры, где специалистами МАИ совместно с экспертами сотрудничающих с кафедрой европейских компаний был структурирован в единой образовательной модели весь цикл обучения специализированным дисциплинам. Благодаря использованию этой модели повышается эффективность усвоения студентами кафедры технически сложного материала.
Представленный доклад вызвал живой интерес аудитории специалистов из других университетов, осознающих необходимость системного развития подготовки кадров для отрасли энергосбережения и заинтересованных в применении передовых подходов к обучению в своих учебных заведениях.



Все новости