Главная

нп "эсмо"

Новости Партнёрства

26/03/2015

Форум саморегулируемых организаций

В Москве 20 марта состоялся V Всероссийский Форум саморегулируемых организаций, в котором принял участие исполнительный директор НП «ЭСМО» Николай Шкут.
Более 700 представителей профессионального и предпринимательского сообщества из более, чем шестидесяти отраслей российского бизнеса обсудили актуальные проблемы развития саморегулирования в стране и, в том числе, Концепцию совершенствования механизмов саморегулирования, подготовленную Министерством экономического развития.
Как известно, Президент России Владимир Путин в мае 2014 года поручил Правительству Российской Федерации разобраться в проблемах становления саморегулирования и подготовить концепцию его совершенствования. Рассмотренная на заседании Правительства 29 января 2015, она была в целом одобрена, а Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев, поддержав базовую идею единства подходов к саморегулированию профессиональной и предпринимательской деятельности, поручил подготовить поправки в ФЗ №315 «О саморегулируемых организациях» к июню 2015 года.
На круглых столах, прошедших в рамках Форума, были обсуждены варианты изменений вносимых в законодательство, роль отраслевых национальных объединений, механизмов эффективного контроля и надзора в сфере саморегулирования, а также особенности саморегулирования на финансовых рынках, в здравоохранении и строительстве.
V Форум СРО стал свидетельством реальной поддержки бизнеса на пути создания важнейших институтов гражданского общества в профессиональной и предпринимательской среде.



Все новости