Главная

нп "эсмо"

Вопрос - Ответ

?

Кто обязан устанавливать приборы учета в многоквартирных домах?

Читать ответ

?

С кем должны заключаться договора на установку приборов учета в МКД?

Читать ответ

?

Необходимо ли проводить общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме для заключения договора на установку приборов учета?

Читать ответ

?

Сроки, в которые многоквартирные дома должны быть оснащены приборами учета?

Читать ответ

?

Имеют ли право собственники помещений в многоквартирных домах устанавливать приборы учета после 1 июля 2012 года?

Читать ответ

?

Роль ресурсоснабжающей организации в процессе установки приборов учета в многоквартирных домах?

Читать ответ

?

Кто оплачивает расходы на установку приборов учета в МКД?

Читать ответ

?

Ответственность за нарушение требований законодательства об установке приборов учета?

Читать ответ

?

Органы, осуществляющие контроль за установкой приборов учета?

Читать ответ

?

Какие организации могут осуществлять деятельность по установке, замене, эксплуатации приборов учёта используемых энергетических ресурсов?

Читать ответ

?

Какие требования установлены применительно к энергетической эффективности зданий, строений, сооружений в законодательстве об энергосбережении и повышении энергетической эффективности?

Читать ответ

?

Насколько мне известно, ваше Некоммерческое партнёрство является единственной на данный момент саморегулируемой организацией в сфере энергосервиса. На сайте Росреестра НП «Межрегиональное объединение по развитию энергосервисного рынка и повышению энергоэффективности» значится под 35-м номером, а вот других таких же партнёрств, действующих в области энергосбережения, среди более чем ста саморегулируемых организаций нет. Означает ли это, что вы являетесь монополистами в своей сфере, и каковы всё-таки правовые основы деятельности Партнёрства?

Читать ответ

?

Имущество (здание) находится в собственности субъекта Российской Федерации и передано в оперативное управление муниципальному образованию. Из каких средств будут финансироваться мероприятия по энергосбережению и повышению энергетической эффективности данного имущества? Аналогично, если имущество было передано в хозяйственное ведение, доверительное управление, безвозмездное пользование или аренду?

Читать ответ