Главная

нп "эсмо"

Вестник энергосервиса

15/11/2019

Первый в России энергосервисный контракт по модернизации освещения региональных дорог

 Контракт реализует компания «Световые Технологии ЭСКО», которая произведёт замену светильников на региональной дороге Ивановской области  

Компанией накоплен значительный опыт по осуществлению проектов замены городского освещении в различных регионах страны. Но не менее актуальной для многих  российских регионов является и проблема  недостаточной освещенности дорог между городами, которая зачастую приводит к высокой аварийности.

Заказчиком первого в России энергосервисного контракта на освещение региональных дорог выступил Департамент дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области. Он ориентировался на удачный опыт 2018 года по замене уличного освещения в городе Иваново, подрядчиком которого также была компания «Световые Технологии ЭСКО». За прошедший год проект доказал свою эффективность: экономия электроэнергии составила почти 70%, а освещенность улиц выросла в полтора раза. При этом бюджетные средства не были потрачены.

По такой же схеме предполагается реализовать и проект освещения региональной автомобильной дороги Ивановской области. Всего будут заменены 600 светильников, а экономия электроэнергии по предварительным расчетам составит 65%.

 

Источник: информация пресс-службы «Световые Технологии ЭСКО»



Все новости