Главная

нп "эсмо"

Вестник энергосервиса

15/02/2011

В Тамбове открылся Центр энергосбережения

     Инициатором создания Центра энергосбережения стала «Тамбовская энергосбытовая компания» - один из крупнейших поставщиков электроэнергии в области. Центр оснащен комплексом уникального демонстрационного оборудования, а экспозиция - интерактивна.

     Право торжественно перерезать красную ленточку, и тем самым поставить Тамбовскую область в ряд с ведущими в сфере энергосбережения регионами, где подобные Центры уже есть, было предоставлено губернатору Олегу Бетину и генеральному директору ОАО «Объединенная энергосбытовая компания» Вячеславу Кравченко. Представленное уникальное оборудование позволяет экономить энергоресурсы как юридическим лицам, так и физическим абонентам, предлагает практические решения по экономии в бытовых условиях.

     «Мы создавали центр в Москве, мы следили, как он создается в Питере. Могу сказать откровенно - все самое лучшее собрано именно здесь», - отметил Сергей Кюргерян, руководитель Центра по энергосбережению ОАО «Мосэнергосбыт».

     Центр полностью оборудован для проведения рабочих встреч, семинаров, выставок и конференций. Но в первую очередь он будет служить площадкой для заключения энергосервисных контрактов с потребителями - юридическими лицами и обучения специалистов управляющих компаний, ТСЖ, ЖСК, промышленных предприятий и организаций. Для школьников и студентов в Центре предусмотрен компьютерный класс со специализированным программным обеспечением.

 

Источник: Вести - Тамбов



Все новости