Главная

нп "эсмо"

Вестник энергосервиса

15/02/2011

Энергетики реализуют проект «Энергоэффективный храм» в Кемерове

     Филиал «МРСК Сибири» – «Кузбассэнерго-РЭС» приступил к работе по повышению энергоэффективности и экономии энергетических ресурсов в кемеровском Приходе Храма Иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость». 

     Первым этапом работы станет полное энергетическое обследование сотрудниками компании помещений Прихода. Проведение обследования позволит получить объективные данные об объёме используемых в настоящее время энергоресурсов, определить потенциал будущего энергосбережения и повышения энергетической эффективности. На основе данных обследования будет составлен энергетический паспорт, в составе которого будут разработаны конкретные мероприятия, направленные на экономию энергоресурсов. Внедрить мероприятия планируется в 2011 году.

     Стоит отметить, что сотрудничество энергетиков и представителей Церкви активно идёт и на федеральном уровне – осенью 2010 года в Москве было подписано соглашение между ОАО «Холдинг МРСК» и «Финансово-Хозяйственным управлением Русской православной Церкви», в рамках которого, помимо прочего, предполагается взаимодействие по разработке и внедрению мероприятий, направленных на повышение энергоэффективности и энергосбережения учреждений и объектов Церкви.

 

Источник: НИА-Кузбасс



Все новости