Главная

нп "эсмо"

Вестник энергосервиса

01/03/2019

В Воронеже начался прием заявок на энергоэффективный капремонт

В Воронеже начался прием заявок на энергоэффективный капремонт, сообщают в пресс-службе регионального Фонда капитального ремонта. Размер государственной поддержки может достигать 80% стоимости выполненных работ, но при этом не более 5 млн рублей на один жилой дом.

Участие в проекте могут принимать многоквартирные дома, формирующие фонды капремонта на специальных счетах. На поддержку могут претендовать дома, в которых в 2018 или 2019 годах были проведены или планируются работы, соответствующие перечню мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности.

В соответствии с требованиями, чтобы рассчитывать на государственную поддержку, дома должны отвечать следующим требованиям: не быть аварийными и подлежащими сносу или реконструкции (их срок эксплуатации должен составлять более 5 и менее 60 лет), они должны быть оснащены общедомовыми приборами учета, а также ремонт зданий не должны проводить за счет средств регионального оператора.

Как отметили в Фонде, участие в проекте по господдержке энергоэффективного ремонта позволяет не только отремонтировать фасады, системы отопления и электроснабжения, но и снизить дальнейшие расходы жителей многоэтажек на оплату услуг ЖКХ не менее чем на 10%. Более подробную информацию можно найти на сайте Фонда содействия реформированию ЖКХ – в разделе «Как получить финансирование».

 

Источник: Интернет-канал «TV Губерния»
 

Интернет-канал «TV Губерния»

Подробнее: http://tv-gubernia.ru/
Интернет-канал «TV Губерния»

Подробнее: http://tv-gubernia.ru/


Все новости