Главная

нп "эсмо"

Вестник энергосервиса

11/02/2011

Фонд ЖКХ премирует регионы за строительство энергоэффективного малоэтажного жилья

     Государственная корпорация (ГК) «Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» планирует премировать регионы за активное строительство энергоэффективного малоэтажного жилья для расселения аварийного фонда дополнительными лимитами в 2012 году.

     «Премия за первое место будет составлять примерно полмиллиарда рублей, так что, как говорится, есть для чего стараться», - подчеркнул Генеральный директор Фонда Константин Цицин.  Также он призвал представителей регионов активно и оперативно проводить работу по формированию заявок на получение финансирования из средств Фонда ЖКХ для реализации программы по переселению граждан из аварийного жилья в 2011 году.

     Программы переселения граждан из аварийного жилья 2008-2009 годов выполнены субъектами РФ на 98,7%. Степень исполнения программ 2010 года не так высока. Среди причин замедления темпов реализации программ - некачественная подготовка муниципалитетами адресных программ и затягивание оформления документов на новое жильё переселяемым гражданам.

     Выполнение региональных программ капитального ремонта 2008-2010 годов на сегодняшний день составляет 97,1%. В настоящее время ремонт завершен в 111,608 тыс. из 114,91 тыс. домов.

     Цицин напомнил, что все регионы, получившие финансовую поддержку за счет средств Фонда, официально дали письменное обязательство завершить свои программы до 1 января 2011 года.

     Кроме того, по его словам, федеральный закон 185-ФЗ дополнен требованием о том, что капитальный ремонт домов, вошедших в заявку субъекта РФ, должен включать в себя установку общедомовых приборов учета потребления ресурсов и узлов управления.

 

Источник: НТА Приволжье



Все новости