Главная

нп "эсмо"

Вестник энергосервиса

28/08/2018

Владимир Путин: при модернизации ТЭС не должно быть необоснованного роста тарифов

Модернизация тепловых электростанций в России не должна быть причиной необоснованного роста тарифов. Об этом заявил в Кемерово Владимир Путин на заседании комиссии по вопросам стратегии развития топливно-энергетического комплекса и экологической безопасности. Президент подчеркнул, что капитальные вложения не должны перекладываться на плечи потребителей.

В ряде регионов, по словам Путина, сложилась практика продавливания необоснованного роста тарифов, в итоге вырученные средства идут не на развитие региональной энергетики, а в карман конкретным чиновникам. Президент предложил изменить эту ситуацию путем внедрения эталонного принципа формирования тарифов.

Президент также подчеркнул, что планы по росту добычи угольных компаний должны стыковаться с программами развития РЖД и морских портов. Он напомнил, что развитие восточного полигона железных дорог, "расшивка узких мест на Байкало-амурской магистрали и Транссибе" обозначены как приоритетные цели развития транспортной инфраструктуры России на ближайшие годы.

Источник: ЭнергоСовет.Ru

 



Все новости