Главная

нп "эсмо"

Вестник энергосервиса

22/06/2018

В Тамбовской области стартует пилотный проект по энергосбережению

В Тамбовской области стартует пилотный проект по энергосбережению в многоквартирных жилых домах, на реализацию которого привлекаются денежные средства государственной корпорации Фонда содействия реформированию ЖКХ.

Согласно новым требованиям, все бюджетные предприятия должны будут обеспечить экономию энергетических ресурсов не менее чем на 1,5% в год. Эти нормы применяются также и в отношении многоквартирных жилых домов.

По словам начальника областного управления ТЭК и ЖКХ Светланы Григорьевой, в первую очередь необходимо обеспечить экономию тепла. Сделать это можно утеплив фасады домов, установив новые окна, сделав гидроизоляцию отопления и горячего водоснабжения.

В настоящее время специалистами ЖКХ анализируются и нарабатываются лучшие практики по развитию городской среды  и повышению её энергоэффективности. Управляющие компании готовят многоквартирные жилые дома для внедрения энергосберегающих технологий.

У коммунальщиков уже есть успешный опыт сотрудничества с Фондом содействия реформированию ЖКХ. Модернизация котельных в Тамбовской области позволила перейти на более экономичный режим, а потребление газа в регионе сократилось до 20%.

Источник: RuNews24.ru

 



Все новости