Главная

нп "эсмо"

Вестник энергосервиса

03/02/2011

«Смоленскэнерго» научит энергосбережению

«Смоленскэнерго» (Филиал ОАО «МРСК Центра») провел первый в 2011 году обучающий семинар с потребителями. Энергетики посвятили мероприятие использованию энергоэффективных приборов в быту и современным энергосберегающим технологиям, сообщает пресс-служба филиала.

По мнению начальника Управления взаимоотношений с клиентами «Смоленскэнерго» Александра Войцеховского, энергоэффективность является одной из основных мировых тенденций, а навыками энергосбережения должен обладать любой человек. Также Войцеховский отметил, что сейчас энергия расходуется потребителями неэффективно, поэтому специалисты компании рассказывают, как можно сэкономить электроэнергию в быту.

Энергетики представили слушателям несложные способы экономии электроэнергии: замена ламп накаливания энергосберегающими лампами, преобладание в помещении светлых тонов, использование наряду с основным источником света торшеров и бра. Эти советы помогут потребителям значительно сэкономить потребление электроэнергии. Как считают специалисты, самое главное - это комплексный подход к решению задач энергосбережения.

Александр Войцеховский в заключении отметил, что «Смоленскэнерго» планирует в течение года проводить такого рода семинары и для физических и для юридических лиц.

 

Источник: energosber.info



Все новости