Главная

нп "эсмо"

Вестник энергосервиса

01/02/2011

Кузбасский технопарк в 2011-2014 годы получит 847 млн. рублей господдержки

     Кемеровская область вошла в число регионов, получающих федеральную поддержку по программе «Создание в Российской Федерации технопарков в сфере высоких технологий». ОАО «Кузбасский технопарк» в 2011-2014 годы получит из федерального бюджета 847 млн. рублей.

     На средства, предусмотренные программой, в Рудничном районе города Кемерово планируется построить три опытно-производственных корпуса для резидентов технопарка: «Экология и природопользование», «Безопасность горных работ» и «Энергосбережение», а также Центр трансфера технологий общей площадью не менее 15 тыс. кв. метров.

     Строительство первого объекта технопарка - бизнес-инкубатора общей площадью 9,5 тыс. кв. метров уже завершается. Бизнес-инкубатор предназначен для размещения офисов инновационных компаний малого и среднего бизнеса. Им будут предоставляться на льготных условиях площади на период до реализации проекта.

     Уже в этом году рядом с бизнес-инкубатором начнется строительство второго объекта технопарка - лабораторно-производственного корпуса «Экология и природопользование».

     Сейчас объявлены торги на проектирование, формируется земельный участок. В этом корпусе будут создаваться опытные образцы инновационных продуктов, разработанных в бизнес-инкубаторе.

 

Источник: РИА "Сибирь"

 



Все новости