Главная

нп "эсмо"

Вестник энергосервиса

01/02/2011

Башкирия вырабатывает стратегию энергосбережения

     В Министерстве промышленности и инновационной политики Республики Башкортостан прошел круглый стол по выработке стратегии энергосбережения в регионе.

     Его задача – привлечение инвестиций, внедрение новых технологий, стимулирование процесса энергосбережения на территории Башкирии. Организаторами мероприятия выступили Правительство Башкортостана, Общероссийское объединение работодателей нефтяной и газовой промышленности и Ассоциация выпускников Президентской программы РБ.

     Как сообщил журналистам участник круглого стола, член Общественной палаты РБ Альберт Рыскильдин, на заседании были подняты вопросы преимуществ республики в сфере энергосбережения. По его словам, регион имеет хорошую научную и промышленную базу с уникальными разработками и технопарками в этом направлении. Все это является достаточным ресурсом для того, чтобы Башкирия стала одним из лидеров в этой области.

     «Бизнес сегодня готов финансировать инновационные идеи», — отметил Рыскильдин. – Тем более в Башкирии уже есть свои производители энергосберегающей продукции. Нет только механизма их продвижения.

     Кроме того, на круглом столе были обсуждены перспективы разработки методики повышения энергоэффективности.

 

Источник: ИА «Башинформ»



Все новости