Главная

нп "эсмо"

Вестник энергосервиса

11/05/2017

Готовятся поправки об обязательной сертификации квартирных счетчиков

Президент России Владимир Путин поручил правительству подготовить поправки в законодательство, направленные на введение обязательной сертификации приборов и средств учета коммунальных ресурсов. Эта задача была внесена в Перечень поручений по итогам встречи главы государства с представителями деловых организаций Новгородской области в апреле текущего года, опубликованном на официальном сайте Президента.
Во время этой встречи один из ее участников - производитель квартирных счетчиков - пожаловался президенту на засилье "серой продукции" на отечественном рынке. Путин согласился, что подобного "серого" импорта на отечественном рынке чересчур много, особенно после того, как были подписаны соответствующие документы в рамках Евразийского союза.
Глава Минпромторга Денис Мантуров отметил, что реальной мерой, которая позволит обеспечить контроль за таким импортом, будет введение системы сертификации для приборов учета. Поскольку поручение Президента должно быть выполнено до 1 сентября, Министр пообещал в течение трех месяцев подготовить соответствующие изменения в постановления Правительства.

Источник: Интерфакс



Все новости