Главная

нп "эсмо"

Вестник энергосервиса

20/03/2017

Постановлением Правительства определены требования по обеспечению энергоэффективности зданий

17 марта на портале Правительства России опубликован текст Постановления от 7 марта 2017 г. № 275 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам установления первоочередных требований энергетической эффективности для зданий, строений, сооружений». Документом определяются меры повышения энергоэффективности жилых домов, общественных и административных сооружений, которые должны быть соблюдены при их строительстве, реконструкции и капитальном ремонте.
Среди таких мер – установка в административных и общественных зданиях площадью более 1000 кв. метров и многоквартирных домах интеллектуальных автоматизированных систем, обеспечивающих приготовление и температурный контроль горячей воды, а также регулирование потребления тепловой энергии в зависимости от погодных условий и внутренней температуры в помещениях.
Для административных и общественных зданий с проектным числом работы осветительных приборов свыше 4 тыс. часов предусматривается использование устройств автоматики систем освещения и источников света со светоотдачей не менее 95 лм/Вт.

С полной версией Постановления Вы можете ознакомиться по ссылке:

http://government.ru/docs/26778/



Все новости