Главная

нп "эсмо"

Вестник энергосервиса

30/01/2017

Глава Минстроя отчитался партии за капремонт

Более 220 млн кв. метров  жилья отремонтировано за все время действия программы капитального ремонта многоквартирных домов, доложил XVI съезду партии «Единая Россия» глава Минстроя РФ Михаил Мень. По данным министра, по всей России отремонтировано 69,254 тыс. многоквартирных домов.
«Сегодня собственники  поверили в капремонт и подтвердили свое доверие деньгами: собираемость платежей составила почти 83 % (против 77,2% в 2015 и 65,4% в 2014 году). Они уже не задаются вопросом, что такое капремонт, их интересуют механизмы реализации этой программы», — сообщил партийцам глава Минстроя.
Он также добавил, что для увеличения темпов капремонта Минстрой России планирует запустить механизм стимулирования  его кредитования. «Для стимулирования повышения энергетической эффективности жилищного фонда мы запускаем механизм государственной поддержки «энергоэффективного капремонта», в рамках которого будут выполняться не только обязательные работы по ремонту крыши и замене сетей, но и дополнительные мероприятия, приводящие к энергосбережению», — цитирует министра пресс-служба Минстроя.

Источник: http://sroportal.ru



Все новости