Главная

нп "эсмо"

Вестник энергосервиса

31/01/2011

Минэкономразвития передало в правительство план реализации Климатической доктрины РФ

     Минэкономразвития России представило на рассмотрение правительства РФ комплексный план реализации Климатической доктрины РФ, сообщил журналистам замдиректора департамента госрегулирования тарифов, инфраструктурных реформ и энергоэффективности Минэкономразвития РФ Олег Плужников.

     «К настоящему времени Минэкономразвития при участии заинтересованных ведомств разработал и представил в правительство РФ комплексный план по реализации Климатической доктрины РФ, предполагающий также реализацию комплекса мер по адаптации к изменению климата», - отметил Плужников.

     Климатическая доктрина РФ была утверждена в 2009 году. Документ предусматривает необходимость выделения ресурсов на мониторинг негативных природных явлений и создание сил быстрого реагирования на такие чрезвычайные ситуации. В доктрине определяются также направления действий, которые Россия намерена предпринимать в сфере климата. Речь, прежде всего, идет о повышении энергоэффективности российской экономики и технологической модернизации. Тем не менее, в документе отражено мнение ученых о том, что «доля влияния человека на климатические изменения остается трудно вычислимой и неясной».

     Общий контроль реализации Климатической доктрины осуществляют правительство и Совет безопасности России.

 

Источник: РИА Новости



Все новости