Главная

нп "эсмо"

Вестник энергосервиса

19/10/2016

На Дону планируется реализация новой практики энергосбережения

На Дону рассматривается проект новой практики энергосбережения. Об этом рассказал заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Валерий Былков.

Благодаря нововведению собственникам смогут вернуть до 50% средств, затраченных на капитальный ремонт. Возврат будет осуществляться за счет средств Фонда содействия реформированию ЖКХ одним из двух способов, исходя из решения собственников: сниженной процентной ставкой при оформлении кредита на капитальный ремонт либо погашением части от полной стоимости затрат на проведенные работы.

Главным условием является наличие общедомовых приборов учета и достижение уровня экономии затраченной энергии не менее 10%, по сравнению с предыдущим годом, - пояснил Валерий Былков. – Применение энергосберегающих технологий, как показывает практика, дает гораздо большую экономию. Таким образом собственники не только приведут свой многоквартирный дом в порядок, но и существенно сэкономят при проведении капитального ремонта.

Напомним, что предложение о применении подобной практики было внесено Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации. В настоящее время, проект находится в стадии рассмотрения.

Источник: donland.ru



Все новости