Главная

нп "эсмо"

Вестник энергосервиса

20/01/2016

Губернатор Ульяновской области: Необходимо сформировать моду на энергосбережение и энергоэффективность

В Ульяновской области появится агентство по энергосбережению и повышению энергоэффективности. Новое учреждение будет создано из уже существующего центра по энергосбережению. Его первостепенной задачей останется работа с бюджетной сферой, также агентство займется промышленным и коммунальным энергосбережением, развитием новых форм энергетики, продолжит заключать энергосервисные контракты. Сейчас центр возглавляет Сергей Шепелев, предполагается, что он станет и руководителем агентства.
«Необходимо сформировать моду на энергосбережение и энергоэффективность в Ульяновской области. Мы затрачиваем на это огромные средства. Иметь просто центр энергосбережения в той форме, который у нас был, явно недостаточно
», — отметил губернатор Сергей Морозов.
Для определения конкретных результатов и времени их достижения предполагается разработать региональный энергосберегающий стандарт. Документ обозначит конкретные цели для всех пользователей топливно-энергетических ресурсов. Также предполагается включить лимиты по энергозатратам в областной закон об энергосбережении, невыполнение которых повлечет ответственность учреждений и органов власти. Для каждого из них сейчас разрабатываются индивидуальные планы по повышению энергоэффективности.

Источник: http://ieport.ru



Все новости