Главная

нп "эсмо"

Вестник энергосервиса

27/01/2011

Управление по обеспечению рационального использования и качества топливно-энергетических ресурсов в Республике Татарстан подвело итоги своей деятельности за 2010 год

     Управление по поручению Правительства Республики Татарстан занимается обследованием организаций на предмет энергоресурсосбережения, испытанием и измерением параметров электрооборудования, контролем подготовки резервных топливных хозяйств к зимнему периоду и состоянием завоза топлива. Учреждение также обучает специалистов, работающих в соответствующих сферах. Кроме того, ведется еженедельный мониторинг оптовых и розничных цен на моторное топливо в Татарстане и регионах Приволжского федерального округа.

     За 2010 год проведено 57 энергетических обследований предприятий и организаций. По результатам выявлен потенциал энергосбережения в 33,3 тыс. тонн условного топлива на сумму 148,7 млн. рублей (в 2009 году – 19,55 тыс. тонн на 48,67 млн. рублей).

     В результате проведенных Управлением всех видов работ выявлен потенциал экономии топливно-энергетических ресурсов, равный 34,8 тыс. тонн условного топлива на сумму 160,4 млн. рублей. В тоже время общая сумма, выделенная Управлению из бюджета Татарстана в 2010 году, составила 8,6 млн. рублей.

     Управлением также велась работа по созданию в Татарстане саморегулируемой организации в области энергосбережения. Она создана и в настоящее время начала функционировать.

 

Источник: ИА «Татар-информ»

 



Все новости