Главная

нп "эсмо"

Вестник энергосервиса

17/12/2015

Президент России поручил подготовить предложения по повышению энергоэффективности

Президент России, лидер Общероссийского народного фронта Владимир Путин подписал перечень поручений по итогам встречи с активом ОНФ, сообщает пресс-служба Кремля.
Встреча состоялась 27 ноября 2015 г., на ней обсуждалась реализация проекта «За честные закупки - борьба с коррупцией». По итогам обсуждения президент дал ряд поручений правительству. В соответствии с ними правительству необходимо до 1 февраля 2016 г. подготовить совместно с ОНФ и представить ряд предложений, в том числе по повышению эффективности использования средств бюджетов бюджетной системы РФ на реализацию мероприятий, предусмотренных законодательством РФ в сфере энергосбережения и повышения энергетической эффективности, по итогам анализа применения законодательства РФ в указанной сфере (до 1 мая 2016 г.).
Как известно, на встрече с активом Общероссийского народного фронта Владимир Путин подчеркнул важность энергосбережения, отметив, что «нам нужно всем вместе подумать на тему о том, как сделать работу подобного рода эффективной. И вашу работу, и государственных структур. И точно совершенно, что энергоэффективность – одно из ключевых направлений развития страны в целом, ее экономики». Президент России подчеркнул: «Это другая жизнь, другая экономика, другая страна – энергоэффективность. Это другой уровень производительности труда. Одна из важнейших задач в экономике – повышение производительности труда. Без энергоэффективности невозможно решить эту задачу».



Все новости