Главная

нп "эсмо"

Вестник энергосервиса

20/10/2015

В Приангарье решено использовать энергосервисные контракты для модернизации инженерной инфраструктуры

Иркутские власти рассчитывают привлечь 350 млн рублей в течение в 2016-2017 годов в модернизацию систем водоснабжения и водоотведения Иркутска, Ангарска и Свирска, сообщает пресс-служба правительства региона со ссылкой на и.о. министра жилищной политики Андрея Капитонова.
Отмечается, что привлечь деньги власти намерены за счет энергосервисных контрактов. "Использование таких финансовых механизмов позволяет модернизировать инженерную инфраструктуру за счет средств инвесторов", - говорится в сообщении.
Перспективными направлениями, как отмечается в пресс-релизе, для реализации энергосервисных контрактов считаются проекты по модернизации уличного освещения и систем водоснабжения и водоотведения в Иркутске, Ангарске, Свирске, энергоэффективная эксплуатация жилых и общественных зданий в других муниципалитетах.
Как сообщалось ранее, приоритетная задача властей в Иркутске - модернизация городских очистных сооружений. Их мощности очистных сооружений на правом берегу Иркутска фактически исчерпаны, а на левом, как сообщал комитет по градостроительной политике, "есть минимальный запас".

Источник: http://www.energosovet.ru



Все новости