Главная

нп "эсмо"

Вестник энергосервиса

26/01/2011

В Законодательном собрании Нижегородской области обсудили вопросы энергосбережения и повышения энергоэффективности

     В Законодательном собрании Нижегородской области прошли открытые депутатские слушания по проекту областного закона о дополнительных мерах при реализации государственной политики энергосбережения и повышения энергоэффективности.

     Как отметил председатель комитета по жилищной политике и градостроительству Законодательного собрания Александр Сериков, реализация политики энергосбережения затронет интересы каждого жителя Нижегородской области. На слушаниях обсуждались вопросы, связанные с повсеместным переходом к расчётам по показаниям приборов учёта потребления коммунальных услуг. По мнению выступающих, необходимо обеспечить высокий уровень информированности граждан, строгий контроль выполнения требований законодательства организациями, которые предоставляют гражданам жилищно-коммунальные услуги. Также необходимо предусмотреть меры социальной поддержки при приобретении и установке индивидуальных приборов учёта для социально незащищенных категорий граждан.

     Установка общедомовых и индивидуальных приборов учёта позволит определить реальные величины потерь ресурсоснабжающих организаций и реальные объёмы поставляемых энергоресурсов. Кроме того, скорейшее составление и оптимизация схем теплоснабжения городов и населённых пунктов позволит отказаться от эксплуатации наиболее затратных источников тепловой энергии и понизить реальные затраты теплоснабжающих организаций.

 

Источник: energosber.info



Все новости