Главная

нп "эсмо"

Вестник энергосервиса

04/09/2015

Энергосбережение - отраслевой приоритет и России, и Китая

Энергосбережение является одним из отраслевых приоритетов России и Китая в их стремлении изменить структуру экономики в пользу высокотехнологичных секторов. И оно же будет выступать в роли важнейшего компонента создаваемого российско-китайского энергетического альянса.
Эти заявления Президента России Владимира Путина прозвучали в его интервью государственному агентству ТАСС и китайскому информационному агентству «Синьхуа». У России и Китая, по его мнению,  имеется немало общих точек экономического роста. «Перед нашими странами стоят схожие цели развития», - отметил Путин. – «Отраслевые приоритеты России и Китая также во многом совпадают: это атомная энергетика, космос, новые информационные технологии, энергосбережение…»
Совместные отраслевые проекты, по мнению Президента, должны стать драйверами развития сотрудничества между российскими и китайскими компаниями. По его словам, у России и Китая имеется «колоссальный потенциал для более тесного взаимодействия деловых кругов».
«Ведущей отраслью здесь продолжает выступать энергетика. Наши страны последовательно продвигаются к формированию стратегического энергетического альянса, который, уверен, будет играть заметную роль в международных экономических отношениях», - считает Президент России.

(Соб. инф.)



Все новости