Главная

нп "эсмо"

Вестник энергосервиса

10/11/2014

«Дорожная карта» рынка тепловой энергии

Распоряжением Правительства Российской Федерации от 2 октября 2014 г. N 1949-р г. утвержден план мероприятий («дорожная карта») «Внедрение целевой модели рынка тепловой энергии». Его реализация предусматривает решение трех основных задач:
1) либерализация отношений в сфере теплоснабжения, основанную на принципах конкуренции с альтернативными способами теплоснабжения потребителей тепловой энергии;
2) переход от прямого ценового регулирования к регулированию  правил организации отношений в сфере теплоснабжения и государственному контролю за деятельностью теплоснабжающих и теплосетевых организаций;
3) снижение административного регуляторного давления на бизнес с повышением ответственности бизнеса перед потребителями тепловой энергии.
Утвержденный план мероприятий предполагает постепенное преобразование рынка тепловой энергии с целью повышения его прозрачности и уровня качества предоставляемых услуг, повышение экономической эффективности отрасли теплоснабжения и её инвестиционной привлекательности.
С текстом документа можно ознакомиться по ссылке:
http://government.ru/media/files/xAb3SRAA63g.pdf



Все новости