Главная

нп "эсмо"

Вестник энергосервиса

06/11/2014

Внесены изменения в закон об энергосбережении

Федеральным законом от 04.11.2014 N 339-ФЗ внесены изменения в статью 14 Федерального закона от 23 ноября 2009 года N 261-ФЗ "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", которыми уточнены целевые показатели в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности экономики субъектов Российской Федерации и экономики муниципальных образований по замещению бензина и дизельного топлива, используемых транспортными средствами в качестве моторного топлива.
Согласно изменениям замещение бензина, дизельного топлива теперь может осуществляться не только природным газом, газовыми смесями, сжиженным углеводородным газом и электрической энергией, используемых транспортными средствами в качестве моторного топлива, но и иными альтернативными видами топлива.
В большинстве развитых стран приняты программы по замене традиционных видов моторного топлива иными - биодизелем, биоэтанолом, источниками кинетической энергии, топливными элементами. Важно отметить, что биотопливо производится из возобновляемого экологически чистого растительного сырья.
Решено не ограничивать список альтернативных видов топлива, которыми можно заменить традиционные (бензин и дизтопливо).
Поправки помогут перевести муниципальный транспорт на альтернативные виды топлива. Это позволит снизить стоимость проезда и улучшить экологическую обстановку в городах России.

Источник: http://energosovet.ru



Все новости