Главная

нп "эсмо"

Вестник энергосервиса

24/09/2014

Повышение энергоэффективности потребует удвоения частных инвестиций

«Повышение энергоэффективности в России и обеспечение ежегодной экономии до 200 млн. тонн условного топлива к 2020 году потребует удвоения частных инвестиций, направленных на реконструкцию и модернизацию основных фондов», - заявил заместитель Министра энергетики Российской Федерации Антон Инюцын в ходе панельной дискуссии: «Энергосбережение и энергоэффективность: инструменты привлечения инвестиций», которая прошла 19 сентября в рамках Международного инвестиционного форума «Сочи - 2014».
В ходе своего выступления Антон Инюцын также отметил, что массовыми частные инвестиции в энергоэффективность станут только при условии окупаемости и соответствии требованиям банковского сектора. Для этого 42 государственные программы и 85 программ субсидирования регионов по поддержке внедрения различных технологий должны быть проанализированы на предмет совершенствования в области привлечения частных инвестиций и учета требований по внедрению наилучших доступных технологий и энергоэффективности.
В ситуации низких темпов роста экономики и усилий по формированию сбалансированного бюджета значимость частных инвестиций и условий для их стимулирования возрастает.

Источник: http://energosovet.ru



Все новости