Главная

нп "эсмо"

Вестник энергосервиса

14/04/2014

Минэнерго проверило качество обучения энергосбережению в регионах

Министерство энергетики Российской Федерации провело ряд видеоконференций с представителями семи федеральных округов по вопросам готовности этих субъектов к реализации образовательных мероприятий в рамках госпрограммы «Энергоэффективность и развитие энергетики».
В ходе мероприятий было отмечено, что, в целом, регионы успешно ведут работу по организации обучения специалистов. Однако в ряде случаев имеется существенное отставание от сроков подготовки обучаемых, а сами списки не всегда готовятся качественно, что может привести к срыву обучения, проводимому за счет средств федерального бюджета.
Минэнерго России обратило внимание на недопустимость дальнейшего затягивания сроков подготовки списков и необходимость контроля за дисциплиной обучающихся слушателей со стороны соответствующих органов исполнительной власти. В адрес регионов, которые в ближайшее время не исправят ситуацию, будут направлены представления.
В ходе мероприятия также обсуждались возможные меры по оптимизации взаимодействия Минэнерго России и регионов России в части повышения качества планирования образовательных мероприятий и учета предложений регионов по повышению их эффективности. Проект соответствующего соглашения, подготовленный Министерством энергетики, размещен на официальном сайте для предварительного обсуждения.

Источник:



Все новости