Главная

нп "эсмо"

Вестник энергосервиса

19/07/2013

На энергосбережение и повышение энергоэффективности 28 субъектам РФ выделят около 5,7 млрд рублей

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал распоряжение от 15 июля 2013 года № 1223-р «Об утверждении распределения субсидий на софинансирование расходных обязательств, связанных с реализацией региональных программ энергосбережения и повышения энергетической эффективности», сообщает пресс-служба кабмина.
Подпрограммой «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности на период до 2020 года» Государственной программы Российской Федерации «Энергоэффективность и развитие энергетики», утверждённой распоряжением правительства Российской Федерации от 3 апреля 2013 года № 512-р, предусмотрены средства федерального бюджета на предоставление субсидий бюджетам субъектов РФ на реализацию региональных программ в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности.
Распоряжение позволит распределить средства субсидий бюджетам субъектов РФ на реализацию региональных программ в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности в объёме 5,678 млрд рублей.
Данные субсидии получат 28 субъектов Российской Федерации. Одним из условий предоставления субсидий является наличие в бюджете субъекта РФ на очередной финансовый год и плановый период бюджетных ассигнований на исполнение расходных обязательств, предусмотренных на региональную программу. Таким образом, регионы, способные направить на реализацию региональных программ в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности средства регионального бюджета и обладающие высоким потенциалом для привлечения внебюджетного финансирования, будут получателями средств субсидий.

 

Источник: http://www.tpp-inform.ru



Все новости