Главная

нп "эсмо"

Вестник энергосервиса

18/12/2012

Определены критерии оценки разработчиков схем теплоснабжения

В рамках развития Системы добровольной экспертизы схем теплоснабжения и инвестиционных программ теплоснабжающих организаций НП «Энергоэффективный город» совместно с НП «Российское теплоснабжения» определены критерии оценки разработчиков схем теплоснабжения.

КРИТЕРИИ
оценки для принятия решения о внесении организации-разработчика схем теплоснабжения в «Реестр организаций, рекомендуемых Некоммерческим партнерством «Российское теплоснабжение»

№ п/п

Критерии

Положительная оценка

1.

Опыт работы в сфере теплоснабжения.

Организация осуществляет деятельность в сфере теплоснабжения не менее 3-х лет.

2.

Квалификация персонала.

В организации работает не менее 3-х специалистов в сфере теплоснабжения с профильным высшим образованием и опытом работы не менее 3-х лет.

3.

Опыт разработки схем теплоснабжения.

Организация имеет опыт разработки не менее одной схемы теплоснабжения для поселения (городского округа) с населением до 100 тыс. человек и не менее одной схемы теплоснабжения для города с населением 100 тыс. человек и более.

4.

Отзывы заказчиков схем теплоснабжения.

Организация представила не менее двух положительных отзывов органов местного самоуправления о качестве разработанных схем теплоснабжения.

5.

Экспертиза разработанных схем теплоснабжения в Системе добровольной экспертизы схем теплоснабжения

Не менее одного успешного прохождения добровольной экспертизы НП «Энергоэффективный город» и НП «РТ» разработанной организацией схемы теплоснабжения.

6.

Принятая декларация.

Организация представила декларацию с обязательствами соблюдать не только действующие нормативные документы, но и документы системы качества НП «РТ».

7.

Оценка Наблюдательного совета Системы добровольной экспертизы схем теплоснабжения

Положительные заключения Наблюдательного совета.

Система добровольной экспертизы призвана содействовать развитию цивилизованного рынка по оказанию услуг в области разработки схем теплоснабжения и инвестиционных программ теплоснабжающих организаций путем обобщения лучших практик и разработки стандартов качества.

Источник: ЭнергоСовет.ру



Все новости