Главная

нп "эсмо"

Вестник энергосервиса

17/01/2011

В Поволжье создана новая энергосервисная компания

12 января 2011 года в Саратове зарегистрировано дочернее предприятие ОАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Волги» – ОАО «Энергосервис Волги».

Основные направления деятельности энергосервисной компании - разработка программ повышения энергоэффективности на промышленных предприятиях и в учреждениях бюджетной сферы, оценка и разработка комплекса мероприятий по снижению потерь в системах энергоснабжения, финансовый инжиниринг энергосберегающих программ и проектов, оптимизация платежей за потребляемые ресурсы.

Созданная организация сможет проводить энергетическое обследование объектов генерации, транспортировки, распределения и потребления энергоресурсов, квалифицированный отбор и экспертизу энергосберегающих проектов, проверку правильности определения потребностей в инвестициях, оценку объемов экономии энергоресурсов.

ОАО «Энергосервис Волги» будет осуществлять свою деятельность на территории Оренбургской, Пензенской, Самарской, Саратовской и Ульяновской областей, Республики Мордовия и Чувашской Республики. Доля ОАО «МРСК Волги» в уставном капитале ДЗО составляет 100 %.

Источник: «Энергетика и промышленность России»



Все новости