Главная

нп "эсмо"

Вестник энергосервиса

13/01/2011

В Пермском крае подвели итоги реализации мероприятий по энергосбережению

В Пермском крае подведены итоги реализации проекта «Новый свет» в минувшем году. За год энергоэффективные источники освещения установлены более чем на 80 пилотных объектах в Перми и крае. В течение 2012-2013 годов их опыт будет тиражирован на другие объекты.

Основной целью проекта «Новый свет» является повышение энергетической эффективности за счет замены ламп накаливания и других устаревших источников света на энергоэффективные световые устройства. По эффективности они в 6 раз превосходят показатели обычной лампы накаливания.

Пермь входит в число городов, на территории которых в рамках деятельности рабочей группы по энергоэффективности комиссии по модернизации и технологическому развитию экономики России при Президенте РФ реализуются пилотные проекты по энергоэффективности: «Считай, экономь, плати», «Новый свет», «Энергоэффективный квартал» и «Энергоэффективный социальный сектор». В итоге будут выработаны типовые технические, экономические, организационные и правовые решения по энергосбережению.

 

Источник: Пермский региональный сервер



Все новости