Главная

нп "эсмо"

Вестник энергосервиса

21/05/2012

Изменены правила предоставления регионам субсидий из федерального бюджета на реализацию программ в области энергосбережения

Опубликовано Постановление № 419 от 02.05.2012 «О внесении изменений в Правила предоставления субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на реализацию региональных программ в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности».

Краткая аннотация документа:
Скорректированы правила предоставления субсидий из федерального бюджета субъектам Федерации на реализацию региональных программ в области энергосбережения и повышения энергоэффективности.
Уточнено, что при выделении субсидии уровень софинансирования за счет федерального бюджета определяется с учетом объемов средств на мероприятия программы из внебюджетных источников.
Установлен минимальный размер федеральных средств, выделяемых ежегодно в отношении 1 региона, прошедшего отбор на предоставление субсидии, - 45 млн руб. Как и прежде, максимальный - 500 млн.
Определен перечень документов, которые вместе с заявкой подаются для участия в отборе. Срок - до 1 июня текущего года.
Минэнерго России принимает решение об отборе субъекта Федерации для предоставления субсидии в отношении тех, у которых суммарный показатель, характеризующий эффективность проведения госполитики в указанной области, не менее 3,5. При этом рассчитанный размер предоставляемой региональному бюджету субсидии должен быть не менее 45 млн руб.
Проект соответствующего решения рассматривается на заседании межведомственного координационного совета.
 

Правительство Российской Федерации постановляет:

Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в Правила предоставления субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на реализацию региональных программ в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 5 сентября 2011г. N 746 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, N 37, ст. 5258).

Председатель Правительства

Российской Федерации

В. Путин

С полным текстом документа можно ознакомиться, пройдя по ссылке.



Все новости