Главная

нп "эсмо"

Вестник энергосервиса

07/03/2012

При Председателе Комитета Госдумы по энергетике начала работу экспертная секция «Энергетические обследования»

     В Государственной думе Председатель Комитета  по энергетике И.Д. Грачев открыл секцию «Энергетические обследования» экспертного Совета Рабочей группы законодательных инициатив и поддержки предпринимательства при Председателе Комитета ГД по энергетике.
     В работе секции приняли участие депутат Государственной Думы А.Д. Крутов, члены экспертного Совета  Рабочей группы М.Е. Байзаков, Д.В. Крутов, представители Общественной Палаты РФ, бизнес-сообществ в сфере энергетических обследований, предприниматели.

     На заседании были обозначены проблемы в сфере энергетических обследований, поставлены задачи и намечены пути решения проблем в сфере совершенствования законодательных и подзаконных актов в сфере энергосбережения и повышения энергетической эффективности.
     В дальнейшей работе Секции примут участие представители Министерства энергетики Российской Федерации, Российского энергетического агентства, Торгово-промышленной и Общественной палат Российской Федерации, а также ведущие эксперты АРИЭР «МАЭН», Национального объединения энергоаудиторов (НОЭ) и крупнейших саморегулируемых организаций в области энергетического обследования.

На совещании был утвержден список членов секции «Энергетических обследований» в следующем составе:
1.   А.В. Малиновский – президент АРИЭР «МАЭН»

2.   А.И. Кулапин – заместитель директора департамента энергоэффективности, модернизации и развития ТЭК Минэнерго России.
3.   И.Т. Жогова – начальник отдела департамента энергоэффективности, модернизации и развития ТЭК Минэнерго России
4.   А.В. Шишов – Технический директор ФБГУ «РЭА».
5.   А.В. Туликов - Руководитель департамента развития законодательства в области энергетики и инноватики ФБГУ «РЭА».
6.   Л.Ю. Питерский – вице-президент НП «Национальное объединение саморегулируемых организаций в области энергетического обследования»
7.   С.Ч. Колесник – директор СРО НП «РУСЭНЕРГОЭФФЕКТ».
8.   М.Е. Байзаков - Заместитель руководителя Рабочей группы Общественной Палаты РФ по вопросам энергообеспечения, энергоэффективности и энергосбережению.
9.   С.Н. Пожарский – юрист-эксперт АРИЭР «МАЭН».
10.  И.В. Бартенев – исполнительный директор СРО НП «ОНЭ и ЭО».
11.  Т.Е. Савостина – заместитель начальника управления по нормированию СРО НП «ОНЭ и ЭО».
12.   М.Ю. Морозов -  Директор группы компаний ОМ Group.
13.   А.Я.  Гольдинер – Председатель Совета СРО НП «Союзпетрострой – Энергоаудит».
14.   Н.Н. Загускин – Председатель совета СРО НП «БалтЭнергоЭффект».
15.   В.Ю. Ювонин - директор НП «Центр энергоэффективности в угольной отрасли» ННЦ ГП - ИГД ИМ А.А. Скочинского.
16.   Ю.В. Сахарнов – Вице-президент НП «НОЭ».
17.   И.Ю. Матвеев – Председатель совета СРО НП «Энергоаудит 31».
18.   А.В. Матвеев – Управляющий партнер ЗАО «Международный консалтинговый центр «МБА».
19.   Я.И. Ахметов – член подкомитета по энергетической безопасности предпринимательской деятельности ТПП РФ.
20.   М.Г Салтанов. - Заместитель Директора Центра содействия реализации политики энергосбережения и повышения энергоэффективности в субъектах РФ.
21.   Р.Х. Артиков - Советник генерального директора ООО «Экспертиза-Р».

     И.Д. Грачев выразил уверенность в том, что секция незамедлительно приступит к работе по выработке законодательных инициатив в своей сфере с привлечением широкого круга специалистов.
     Присутствующие единогласно избрали Руководителем секции Президента АРИЭР «МАЭН» А. В. Малиновского.

     Секция «Энергетических обследований» РЕШИЛА:
1.  Считать основными задачами экспертной секции разработку практических мер, направленных на создание комплексного нормативно–правового обеспечения проведения энергетических обследований в Российской Федерации. 
2. В  срок до 15.03.2012 г. разработать проект Программы работы с указанием тематики рассматриваемых вопросов, сроков подготовки предложений и материалов по ним, а также предполагаемых результатов реализации предложений. Ответственный - А.В. Малиновский. Исполнители: И.В. Бартенев, С.Ч. Колесник, Р.Х. Артиков, С.Н. Пожарский.
3.  На основании проекта Программы работы секции, в срок до 30.03.2012 г. разработать проект Плана работы секции с указанием сроков проведения заседаний и тематики рассматриваемых вопросов. Ответственный - А.В. Малиновский. Исполнители: Т.Е. Савостина, С.Ч. Колесник, Р.Х. Артиков, С.Н. Пожарский.
4.   Согласовать проект Программы и Плана работы секции с руководством Рабочей группы законодательных инициатив и поддержки предпринимательства при Председателе комитета ГД по энергетике. Ответственный - А.В. Малиновский. 5. В месячный срок представить Председателю Комитета ГД по энергетике предложения по совершенствованию законодательства в сфере энергетических обследований.

     В конце работы секции Председатель Комитета ГД по энергетике И.Д. Грачев выдал членам экспертной секции «Энергетических обследований» свидетельство эксперта.



Все новости