Главная

нп "эсмо"

Вестник энергосервиса

30/11/2011

Виновные в неисполнении закона об энергосбережении оштрафованы

     За 3 квартал 2011 года сотрудниками прокуратуры и государственной жилищной инспекции Кировской области выявлены нарушения исполнения федерального закона № 261-ФЗ об энергосбережении. На нарушителей наложены административные штрафы на общую сумму 30 тыс. рублей.
     Взыскания наложены на лиц, ответственных за содержание многоквартирного дома, которые не довели до сведения собственников помещений в многоквартирном доме предложения о мероприятиях по энергосбережению и повышению энергетической эффективности.
     Как сообщили в областном департаменте энергетики и газификации, ответственные лица обязаны не реже чем раз в год разрабатывать и доводить до сведения собственников помещений в многоквартирном доме предложения о мероприятиях по энергосбережению и повышению энергетической эффективности, с указанием расходов на их проведение, объёма ожидаемого снижения используемых энергетических ресурсов и сроков окупаемости предлагаемых мероприятий.
     Мониторинг нарушений в сфере энергосбережения проводится в рамках функционирования в Кировской области государственной информационной системы в сфере энергосбережения и повышения энергетической эффективности, отметили в департаменте.

Источник: Официальный сайт Правительства Кировской области



Все новости