Главная

нп "эсмо"

Вестник энергосервиса

09/09/2011

Подписано соглашение об открытии кредитной линии для финансирования проектов повышения энергоэффективности российских предприятий

     Соглашение между Северным Инвестиционным Банком (Nordic Investment Bank — NIB) и Газпромбанком о кредитной линии на сумму в 60 миллионов евро подписано на семилетний срок. Не менее 70% предоставленных NIB средств будет использовано для финансирования проектов в области энергоэффективности. Остальные средства могут быть использованы для проектов, которые отвечают критериям NIB в сфере повышения конкурентоспособности предприятий.

     За счет средств кредитной линии будет осуществляться финансирование программ по замене устаревших промышленных и муниципальных котельных на когенерационные электростанции. Также кредитные средства будут направляться на финансирование проектов повышения энергоэффективности действующих промышленных предприятий в сталелитейной, химической, деревообрабатывающей и других отраслях экономики.

     Северный Инвестиционный Банк - это международное финансовое учреждение восьми Северных и Балтийских стран. По оценке ведущих агентств кредитной классификации Standard & Poor´s и Moody´s, NIB имеет максимально возможный высокий рейтинг кредитоспособности - AAA/Aaa.

Источник: Cbonds.Info



Все новости