Главная

нп "эсмо"

Вестник энергосервиса

16/12/2010

Подписан Меморандум о взаимопонимании в области энергоэффективности

Российское энергетическое агентство и общественное объединение «Российско-финляндский энергетический клуб» (РФЭК) подписали Меморандум о взаимопонимании в области энергоэффективности и возобновляемых источников энергии.

Цель Меморандума - развитие международного сотрудничества и совместная реализация компаниями и организациями двух стран проектов в области энергоэффективности, энергосбережения и ВИЭ.

Сфера кооперации охватывает широкий спектр направлений: продвижение энергоэффективных и энергосберегающих технологий, проведения конференций и образовательных семинаров, содействие в продвижении пилотных проектов и привлечение инвестиций для их финансирования, разработка решений по преодолению институциональных, юридических, экономических барьеров, препятствующих повышению эффективности энергопотребления.

В рамках взаимодействия с РФЭК предусмотрено содействие в реализации пилотных проектов русскими и финляндскими хозяйствующими субъектами в области энергоэффективности, выявление возможностей для экономии энергии, обучение и подготовка специалистов в области энергоэффективности, а также сотрудничество по конкретным проектам в сфере энергосбережения. Важным аспектом сотрудничества является продвижение энергоэффективного образа жизни и популяризация энергоэффективных технологий среди предприятий, организаций и населения.



Все новости