Главная

нп "эсмо"

Вестник энергосервиса

18/07/2011

500 педагогов Красноярского края пройдут обучение по программе Центра инноваций и энергоэффективности

    500 педагогов Красноярского края с сентября по ноябрь пройдут программу обучения, разработанную Центром инноваций и энергоэффективности и Институтом повышения квалификации работников образования в рамках соглашения о совместной деятельности.

    Основу программы составляет цикл семинаров для руководителей системы образования, директоров школ и педагогов. Кроме этого, в рамках подписанного документа будет вестись работа по подготовке школ к внедрению современных технологий эффективного использования ресурсов, а также планируется конкурс на лучшую энергоэффективную модель школы.

    В церемонии подписания приняли участие директор Красноярского филиала ФГБУ «Российское энергетическое агентство» Владимир Голубев и ректор краевого Института повышения квалификации работников образования Павел Сергоманов.

    В своем обращении Павел Сергоманов отметил необходимость предстоящей работы, поскольку через специализированную подготовку педагогов в области энергосбережения идеи энергоэффективного сознания транслируются подрастающему поколению, а такая задача ставится, в частности, Российским министерством образования и Правительством Красноярского края.

    Его поддержал и Владимир Голубев: «Среди названных президентом страны приоритетных направлений образования в числе первых отмечены специальности напрямую связанные с разработкой и внедрением энергосберегающих технологий. И мы начинаем подготовку будущих специалистов еще в школе — через обучение их педагогов. Такая задача является для нас почетной и интересной, а инициатива краевого Института повышения квалификации работников образования вызывает уважение и оптимизм».

Источник:Российское энергетическое агентство


Все новости