Главная

нп "эсмо"

Вестник энергосервиса

06/05/2011

В Екатеринбурге реализуется программа утилизации устаревших электросчетчиков

     В соответствии со статьей 13 ФЗ № 261-ФЗ собственники помещений в многоквартирных домах до 1 января 2012 года обязаны обеспечить установку или замену непригодных для расчетов индивидуальных и общих (для коммунальных квартир) приборов учета электроэнергии. Непригодными для расчетов являются приборы учета с просроченным межповерочным интервалом, исключенные из Госреестра электросчетчики класса точности 2,5, а также неисправные приборы учета. 

     В рамках исполнения требований Закона ОАО «Екатеринбургкая электросетевая компания» выбрало агента – ООО «Электросервисная компания», которому поручило осуществлять деятельность по установке, замене, эксплуатации приборов учета электрической энергии. ООО «Электросервисная компания» разработало программу утилизации устаревших электросчетчиков. В случае сдачи в компанию непригодного к расчетам прибора учета потребитель получит существенные скидки от утвержденных расценок. Так, при заключении договора на замену и эксплуатацию прибора учета, скидка составляет 400 рублей.

     Программа рассчитана на срок до 1 января 2012 года. По истечении указанного срока, установка и замена непригодных для расчета приборов учета будет производиться без согласования с собственниками помещений, но за их счет, в соответствии с Федеральным законом.   

Источник:Пресс-служба ОАО «Екатеринбургкая электросетевая компания


Все новости