Главная

нп "эсмо"

Вестник энергосервиса

20/04/2011

Стартует первый этап Всероссийской образовательной акции по энергосбережению

Российское энергетическое агентство объявляет о запуске первого этапа Всероссийской акции «Формирование бережливого отношения школьников к энергоресурсам».

Цель акции – выработать у учащихся бережное и ответственное отношение к использованию энергоресурсов. Первый этап акции пройдет в рамках конкурса социальной рекламы «Новый взгляд», организованного Комитетом по делам молодежи Государственной Думы Российской Федерации и Межрегиональным общественным фондом «Мир молодежи». Плакаты, призывающие школьников обратить особое внимание на темы энергоэффективности, энергосбережения и использования возобновляемых источников энергии направлены в 10 000 российских школ во всех российских регионах. На плакатах изображен один из наиболее популярных героев детских познавательных телепередач – Галилео (телеведущий Александр Пушной), чей яркий образ призван привлечь внимание подростков к идеям энергоэффективности.

Подведение итогов конкурса пройдет до 28 июня 2011 г. Победителей в номинации «Повышение энергоэффективности и производительности труда» в теме «Россия, вперед!», поддерживаемой РЭА, ждут ценные «энергоэффективные» и «энергосберегающие» подарки, для призеров конкурса будут организованы экскурсии в региональные центры энергоэффективности и на энергетические объекты.

Источник: ФГУ Российское энергетическое агентство



Все новости