Главная

нп "эсмо"

Вестник энергосервиса

08/04/2011

В Орле разработана программа по энергосбережению

     В Орле в соответствии с принятой программой «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в городе Орле на 2011-2015 годы», планируется выполнить ряд мероприятий, направленных на повышение энергоэффективности и внедрение соответствующих технологий. В частности, будет проведен комплекс организационно-правовых мероприятий по управлению энергосбережением для создания системы показателей, характеризующих эффективность использования энергетических ресурсов, их мониторинга, а также сбора и анализа информации об энергоемкости жилого фонда, систем коммунальной инфраструктуры города.

     Также в рамках программы предусмотрено расширение применения энергосберегающих технологий, а также модернизация и капитальный ремонт основных фондов объектов энергетики и коммунального комплекса.

     Кроме того, планируется проведение энергетических обследований учреждений с целью определения их энергоэффективности, установка оборудования для систем общего и индивидуального учета регулирования тепловой энергии, горячей и холодной воды и газа, своевременное обслуживание и проверка оборудования, организационные мероприятия по контролю за расходом энергоресурсов и показателям энергоэффективности.

     В ходе реализации программы также будет организовано обучение ответственных лиц мероприятиям по энергосбережению.

     Всего на реализацию мероприятий программы будет выделено 182,5 млн. рублей, в том числе из городского бюджета – 107,74 млн., из внебюджетных источников – более 74 млн. рублей.

 

Источник: Пресс-служба ГК ФСР ЖКХ

 



Все новости