Главная

нп "эсмо"

Вестник энергосервиса

02/12/2010

Объединение СРО в области энергоаудита будет создано в РФ в начале 2011г.

Национальное объединение саморегулируемых организаций (СРО), которое объединит компании, работающие в сфере энергетического обследования, будет создано в России в январе-феврале 2011 года.

Соответствующее решение было принято на заседании координационного научно-технического совета (КНТС) саморегулируемых организаций в области энергетического обследования, прошедшем в Минэнерго РФ.

В настоящее время министерство разрабатывает и готовит к утверждению программы проведения энергетических обследований, а также формирует реестр саморегулируемых организаций в этой области.

“В Минэнерго подано 57 заявок на включение в государственный реестр. По состоянию на 27 ноября 2010 года в реестр включено 37 некоммерческих партнерств. На заседании было принято решение одобрить создание национального органа, объединяющего саморегулируемые организации в области энергетического обследования, и провести мероприятия по его созданию. КНТС СРО поручена организация в январе-феврале 2011 года учредительного съезда по созданию национального объединения саморегулируемых организаций”, – говорится в сообщении пресс-службы Министерства.



Все новости