Главная

нп "эсмо"

Вестник энергосервиса

06/04/2011

В Якутии отметили важность автоматизированной системы коммерческого учёта электроэнергии

     Опыт ОАО «Сахаэнерго» по внедрению энергосберегающих технологий, частичному переходу на возобновляемые источники энергии, применению нетрадиционной энергетики рассмотрен и одобрен выездной коллегией министерства жилищно-коммунального хозяйства и энергетики республики.

     В докладе руководителя компании Николая Парникова подчеркивается, что экономии энергоресурсов можно добиться путем внедрения автоматизированной информационно-измерительной системы коммерческого учёта электроэнергии, которая также способна выполнять технические функции дистанционного контроля за режимами работы электрооборудования на объектах отдаленных улусов.

     Заслушав информацию главы компании, члены коллегии положительно отметили также принципы работы когенерации для дальнейшего повышения КПД и рационального использования топлива, а также рекомендовали продолжить энергоэффективные мероприятия по замене проводов воздушных линий на СИП. В продолжение начатой работы коллегия решила объединить усилия «Сахаэнерго» и ГУП «ЖКХ РС(Я)» в разработке совместного плана реализации когенерации, а при ее применении обеспечить согласование проектов при строительстве новых котельных и электростанций.

Источник: ЭнергоНьюс



Все новости