Главная

нп "эсмо"

Вестник энергосервиса

22/03/2011

Датчане интересуются вопросами энергоэффективности в теплоснабжении Тюмени

     На Тюменской ТЭЦ-1 состоялась рабочая встреча консула Королевского Генерального консульства Дании в Санкт-Петербурге Клауса Соренсена с руководством компании «Фортум» в Западной Сибири. Главной темой обсуждения стали вопросы повышения энергоэффективности региональных систем теплоснабжения, а также подготовка к российско-датской конференции, которая пройдет в Тюмени осенью нынешнего года.

     К участию в конференции приглашены специалисты отраслевых компаний, успешно реализующие инвестиционные программы по повышению уровня эффективности производства и передачи энергии. Клаус Соренсен отметил, что Дании интересен российский опыт «Фортум» в сфере энергосбережения и внедрения инновационных технологий.

     Кроме основной программы конференции планируется проведения ряда круглых столов с участием представителей ОАО «Фортум», на которых будут обсуждаться конкретные вопросы и проблемы, связанные с модернизацией системы теплоснабжения Тюмени.

     ОАО «Фортум» последовательно реализует инвестиционную программу по повышению эффективности теплоснабжения областного центра. Только в 2010 году в ремонт магистральных теплотрасс с применением современных энергосберегающих материалов и технологий компания вложила более 230 млн. рублей собственных средств.

 

Источник: vsluh.ru



Все новости