Главная

нп "эсмо"

Вестник энергосервиса

21/03/2011

В России появится информационная система энергосбережения

     В 2011 году в Интернете появится российская государственная информационная система энергосбережения. Бизнесмены и чиновники отчитаются об экономии ресурсов и расходовании бюджетных средств на региональные программы.

     Масштабная база данных, куда войдет вся информация об энергосбережении в России, появится в этом году. Данные о расходах бюджетных средств на ресурсосберегающие мероприятия, сведения о нарушениях законодательства, официальная статистика о потребляемых ресурсах в разных регионах, программы по повышению энергоэффективности - все эти данные, в соответствии с Постановлением Правительства, вступившим в силу с 1 марта 2011 года, будут вносить органы федеральной исполнительной власти, субъектов РФ и местного самоуправления.

     Кроме того, рассказать об экономии энергии должны и частные предприятия, которые затрачивают более 10 млн. рублей в год на ресурсы, а, следовательно, по закону об энергосбережении обязаны проводить энергетическое обследование. Результаты аудита также будут занесены в информационную систему. Согласно постановлению организация вправе указать на содержание коммерческой тайны в предоставляемых данных.

 

Источник: «Деловой Петербург»



Все новости