Главная

нп "эсмо"

Вестник энергосервиса

18/03/2011

Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект о переносе сроков обязательной установки приборов учёта газа на 1 января 2015 года

     Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект о «О внесении изменении в закон «Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности и о внесении изменении в отдельные законодательные акты РФ».

     Законопроект предусматривает перенос сроков обязательной установки приборов учёта газа на 1 января 2015 г в отношении собственников жилых домов и помещений в многоквартирных домах, а также собственников дачных домов или садовых домов, введенных в эксплуатацию на день вступления в силу закона от 23 ноября 2009 г №261-ФЗ «Об энергосбережении…».

     Данная мера, по мнению правительства, обусловлена высокой стоимостью приборов учёта потребления природного газа относительно приборов учёта иных энергоресурсов. Вместе с тем, законопроект оставляет собственникам жилых домов и помещений возможность самостоятельно обратиться с инициативой по установлению прибора учёта газа к организации, являющейся поставщиком природного газа или предоставляющей услуги по передаче природного газа. При этом такая организация не в праве отказать заявителю в заключении договора на установку и обслуживание прибора учёта.

 

Источник: ПРАЙМ-ТАСС

 



Все новости